Встреча Клуба 9 октября в новом формате: "Сильные решения методами ТРИЗ"

Коллеги, друзья!

Клуб предпринимателей «Идея» приглашает членов Клуба 9 октября на встречу Клуба в новом формате:

"Сильные решения методами ТРИЗ"

На встрече команда Клуба будет решать конкретные бизнес-задачи от членов Клуба в формате мозгового штурма. По результатам встречи заказчики задач получат набор конкретных рацпредложений (РП) по решению своей задачи. Задачи будут решаться методами ТРИЗ (Теория Решения Изобретательских Задач).

Теория Решения Изобретательских Задач (ТРИЗ) - это наука о развитии систем и об эффективном мышлении вообще, в любой области творчества. Главное отличие ТРИЗовского мышления от других видов мышления - это сознательное управление процессом мышления, это мышление по алгоритмам, это мышление по законам и правилам!
ТРИЗ начала создаваться в пятидесятых годах инженером и изобретателем Генрихом Сауловичем Альтшуллером. Это наука была создана для решения изобретательских задач в технике, но в настоящее время, найдя много приложений в бизнесе, ТРИЗ стала мировоззрением. ТРИЗ имеет более сотни инструментальных приёмов и способов, помогающих создать решение и "извлечь" решение из подсознания (перевести в сознание).

Бизнес-задачи будут решаться с применением следующих методов:
• Методы активизации мышления
• Нестандартное продуктивное мышление
• Формулировка идеальных решений (ИКР)
• Креативность по алгоритму
• Отбор эффективных решений с минимальными затратами на внедрение.

Встречу проведёт один из ведущих в России экспертов по применению ТРИЗ в бизнесе - Сергей Фаер.

Сергей Фаер - более 25 лет занимается изучением и консультированием в области ТРИЗ. Решает социальные задачи и задачи в области рекламы, маркетинга и PR методами ТРИЗ. Разработал около 40 выборных кампаний с применением ТРИЗ. Автор книги –методики «Приемы стратегии и тактики предвыборной борьбы» – 73 стратагемы, в которых сконцентрирован опыт применения ТРИЗ в выборных кампаниях.
Первым в мире защитил диссертационную работу на Мастера ТРИЗ в нетехнической сфере. Разработчик методики ТРИЗ «Универсальный решатель».

Каждый член Клуба может предложить Клубу свою бизнес-задачу для решения. Мы предварительно формулируем постановку задачи по правилам ТРИЗ (в правильном вопросе - половина решения), и предлагаем готовую задачу на решение членам Клуба. Затем собираем рацпредложения и идеи, а на очной встрече Клуба их обсуждаем и формируем список решений.

Руководитель направления "Сильные решения" в Клубе предпринимателей «Идея» - генеральный директор интернет-агентства ФЕРТ, член Клуба - Екатерина Шукалова.
В данный момент Екатерина отбирает бизнес-задачи от членов Клуба, которые мы решим методами ТРИЗ на встрече Клуба.
Обращайтесь к Екатерине, чтобы предложить свою бизнес-задачу на решение.

Программа:

9:30 — Регистрация, представление участников.
10:00 — Деловая программа.
12:00 — Неформальное общение.

Условия участия: Только для членов  Клуба предпринимателей «Идея»Вход по спискам, участие бесплатное.

Для вступления в Клуб предпринимателей «Идея» подайте заявку на сайте Клуба: http://clubidea.ru/index.php?module=members&op=register
Администрация Клуба свяжется с Вами для согласования порядка вступления в Клуб.

Встреча состоится в конференц-зале центра «Коворк на крыше» http://cowork.ru/ по адресу: м. Савеловская, улица Бутырская 46, БЦ "Стрелецкая слобода"  (подъезд N2 за белой колокольней), далее через охрану на лифте на 6 этаж. +7 499 704 5647. При себе обязательно иметь документ, удостоверяющий личность. 

По всем вопросам участия, регистрации или партнерства обращайтесь по телефону +7-909-645-90-20.

Ждём членов Клуба предпринимателей «Идея» на нашей встрече!

--
Присоединяйтесь к группе нашего Клуба на FACEBOOK!
https://www.facebook.com/groups/clubidea.ru/

С уважением, Дмитрий Бахмацкий
Клуб предпринимателей "Идея"
Президент Клуба


Подписаться на рассылку Клуба:

Авторизация:

все мероприятия